30 марта 2021 года родители выпускников 11 класса школ района присоединились к Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".

Цель акции - познакомить родителей с порядком проведения единого государственного экзамена.

Находясь в роли выпускников, вместе с организаторами в аудитории родители заполнили бланки регистрации, получили инструктаж о правилах поведения на экзамене. Они увидели, как печатаются и обрабатываются контрольные измерительные материалы.

Выполняя экзаменационную работу, родители получили возможность оценить уровень сложности заданий и убедиться, что все они соответствуют курсу школьной программы. Экзамен для присутствующих прошел в спокойной доброжелательной обстановке. После окончания экзамена на вопросы родителей ответили организаторы акции.

Участие в пробном экзамене поможет взрослым создать дома спокойную психологическую атмосферу и морально подготовить выпускников к настоящему экзамену.