25 февраля в рамках гражданско – правового , патриотического цикла в 10-х класса прошёл правовой урок по теме «Гражданско – правовая ответственность несовершеннолетних».

Мы знаем о том, что у детей есть свои права, которые зафиксированы в Конвенции ООН о правах ребенка. Наше государство, реализуя этот важнейший международный документ о правах детей, создает условия для их развития и образования. По мере взросления дети получают новые возможности, набираются опыта, приобретают новые права, но у детей появляются обязанности и ответственность. Прав без обязанностей в обществе не бывает.

IMG 2b1a85b7f9ed0253dca1dd204b07f61f V

Наша задача, сформировать правовую культуру у обучающихся, ребята должны понимать, что помимо прав необходимо помнить о своих обязанностях и выполнять их.