МБОУ «Козульская СОШ №2 имени Д.К.Квитовича» на протяжении многих лет тесно сотрудничает с войсковой частью 54630. Накануне Дня защитника Отечества ребята часто приезжают сюда с экскурсией, вот и нынешний год не стал исключением.

Дружеская встреча началась с экскурсии по музею боевой техники: начальник клуба Шаповалов Евгений Викторович, который является руководителем поискового отряда «Феникс»,   провел познавательную экскурсию, рассказав ребятам о танках, начиная с танка-победителя Великой Отечественной войны Т-34 до современных танков «Армада». Далее ребята побывали в клубе, затем посетили казарму военнослужащих, где всех собравшихся поздравила с наступающим праздником директор школы Космаченко Елена Михайловна и передала военнослужащим посылки, которые с любовью и заботой собрали для солдат учащиеся школы. В числе гостей был председатель районного Совета ветеранов Козульского района Чепрасов Валерий Андреевич, который присоединился к поздравлениям и пожелал военнослужащим в\ч 54630 успехов в боевой и политической подготовке и мирного неба над Россией. В ходе встречи юнармейцы школы и военнослужащие части потренировались в своем умении по разборке и сборке АК-74. Ну и как говорится – война войной, а обед по расписанию! В конце встречи ребят ждала солдатская столовая с угощениями. Все ребята остались довольны теплой дружеской встречей и выражают отдельное спасибо заместителю командира по военно-политической работе Кузнецову Михаилу Владимировичу и преподавателю-организатору ОБЖ школы Романовой Евгении Анатольевне за её организацию.