Решаем вместе

тр

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новый раздел "Точка роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Козульская средняя общеобразовательная школа № 2 имени Героя Советского Союза Дмитрия Константиновича Квитовича» создан в 2021 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Целями создания Центра «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ внеурочной деятельности и дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Федерального уровня

Регионального уровня

Муниципального уровня

Школьного уровня

Образовательная деятельность на базе центра «Точка роста» осуществляется по образовательным программам общего и дополнительного образования.

Программы внеурочной деятельности

Программы дополнительного образования

Материально - техническая база

Создание Центров «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественнонаучные предметы», «Математика и информатика», «Технология», образовательных программ общего образования естественно-научной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей. В составе стандартного комплекта оборудования МБОУ «Козульская СОШ № 2 имени Д.К. Квитовича» к началу учебного года получит следующие средства обучения:

Естественно - научная направленность

Общее оборудование (физика, химия, биология):

• Цифровая лаборатория ученическая (физика, химия, биология).
  • Комплект посуды и оборудования для ученических опытов (физика, химия, биология).

Биология:

• Комплект влажных препаратов демонстрационный.
  • Комплект гербариев демонстрационный.
  • Комплект коллекций демонстрационный (по разным темам курса биологии).

Химия:

• Демонстрационное оборудование.
  • Комплект химических реактивов.
  • Комплект коллекций («Волокна», «Металлы и сплавы», «Пластмассы», наборы для моделирования строения органических веществ и др.)

Физика:

• Оборудование для демонстрационных опытов.
  • Оборудование для лабораторных работ и ученических опытов (на базе комплектов для ОГЭ).

Технологическая направленность

1. Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков.
  2. Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике.

Компьютерное оборудование

1. Ноутбуки (2 шт.).
  2. МФУ (принтер, сканер, копир) (1 шт.)

Режим занятий