14 ноября состоялся финал интеллектуально-творческого состязания команд работников образования Красноярского края «Культурный полиатлон» в онлайн формате, организатором которого является краевое государственное бюджетное учреждение «Дом работников просвещения» Тема «Культурного полиатлона 2020» - «75 лет Великой Победы!».

В финале приняло участие 5 команд.

«Свои люди» - Муниципальное автономное дошкольное образовательной учреждение Детский сад № 110, г. Красноярск;

«Большая перемена» - МБОУ "Козульская СОШ №2 имени Д.К. Квитовича";

«Женский батальон» - МБДОУ Детский сад № 18 «Подснежник», г. Канск;

«Отважные» - КГБПОУ "Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства", г. Канск;
«Синий платочек» - КГКУ "Лесосибирский детский дом имени Ф.Э. Дзержинского", г. Лесосибирск.

Наша команда «Большая перемена» в составе: учителя русского языка и литературы Алиевой О.Н., учителя биологии Кукарцевой С.В., учителя ОБЖ Романовй Е.А., учителя истории Толмачевой М.Н. учителя физической культуры Румянцевой Е.А. и социального педагога школы Барвновой И.В.

O3WZS4kQtw4 14 2

Началось состязание с конкурса с визитной карточки - представление команд. Команды использовали в своих выступлениях различные жанры: прозу, видео, песни, танцы. Наша команда показала яркую, интересную, позитивную визитку.

Конкурс «Пазлы» где надо было из строк составить стихотворение и прочесть его. Наша команда справилась с легкостью. У нас было стихотворение Р. Рождественского «Баллада о зенитчицах».

С фильмами военных лет и памятниками о Великой отечественной войне, это следующие были конкурсы, мы тоже справились без затруднений. Во время игры участники нашей команды продемонстрировали свой интеллект и эрудицию, с творчеством и креативностью подошли к выполнению заданий.

Пройдя все интеллектуальные испытания, наша команда заняла почетное
II место и массу положительных эмоций. Отдельное спасибо Ющишиной Ирине Петровне методисту Краевого Дома работников просвещения, за оказаную помощь и консультацию.

eLw8YCFbFB8 14 1

Мы очень гордимся тем, что педагогический коллектив МБОУ «Козульской СОШ №2 имени Д.К. Квитовича» показывает высокий профессиональный и творческий уровень, эрудицию и активность.