Уважаемые родители!

Заканчиваются осенние каникулы, 9 ноября учащиеся выходят на занятия.

Напоминаю вам о некоторых правилах, которые мы с вами соблюдаем в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

1. На основании «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектив социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" школа продолжает работать по особому режиму работы до 31.12.2020. Данные требования режима применяются дополнительно к основным требованиям, действующим в школе.

2. Каждый класс будет заниматься в отдельном кабинете, по персональному расписанию учебных занятий. С целью соблюдения социальной дистанции по графику расписано время прихода учащихся в школу.

3. Перед посещением школы родителям рекомендуется проводить детям домашнюю утреннюю термометрию с целью предупреждения признаков заболевания ОРВИ.

4. Если у ребенка один из симптомов — повышенная температура, слабость, головная боль, кашель, заложенность носа, боль в горле, мышцах и суставах, ощущение тяжести в грудной клетке, отсутствие обоняния и вкусов, не отправляйте его в школу. Такой ученик не пройдет утренний фильтр, и вам в любом случае придется забрать его домой.

5. При первых признаках заболевания ОРВИ оставляйте ребёнка дома и незамедлительно вызывайте врача. Обучайте ребёнка личной гигиене и противовирусному этикету. Соблюдайте сами и учите ребёнка соблюдать рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции.

6. Каждому обучающемуся в школе будет проводиться бесконтактная термометрия. Если у ребёнка будут выявлены признаки ОРВИ или температура тела 37,0° С и выше, то он будет направлен в кабинет изоляции (медицинский кабинет) в школе, будут проинформированы его родители (законные представители). До занятий обучающийся не допускается.

7. Выход на перемены и питание в столовой будет проводиться организованно всем классом. Мытье рук перед входом в столовую обязательно!

8. Посещение школы обучающимися, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребёнок был в контакте с больным перенёсшимCOVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации. После пропуска учебного дня обучающийся допускается в школу только при наличии справки об эпидемиологическом окружении. Если предполагается пропустить школу по семейным обстоятельствам, то необходимо заявление от родителей (законных представителей).

9. На время пребывания ребёнка на домашней самоизоляции (в случае контакта с больным COVID-19) ребёнок может продолжить обучение с применением дистанционных технологий.

10. При контакте ребёнка с больным COVID-19 родитель обязан в телефонном режиме предупредить классного руководителя.

Берегите себя и ваших близких! Будьте здоровы!

Директор школы Е.М.Космаченко