МЧС России при поддержке Минпросвещения России 2 октября 2020года организовало проведение Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного ко Дню гражданской обороны РФ, а также 30-й годовщине МЧС России в 2020году.

В этот день в школе прошла интерактивная демонстрация средств пожаротушения, специализированной формы пожарного, специализированной формы ОЗК, организованная преподавателем-организатором ОБЖ Романовой Евгенией Анатольевной и активистами всероссийского детско-юношеского общественного объединения «Юнармия» Семиной Юлией, Ященко Анастасией, Стрелковой Екатериной, Степановой Викторией. В данном мероприятии принимал участие командир отделения 52-ПСЧ ПСО ФПС ГПС МЧС России по Красноярскому краю прапорщик Радов С.Н.

Для учащихся начальной и средней школы была организована тематическая викторина «Пожарам-нет!».

Также в этот день прошла плановая тренировка на случай возникновения пожара. Цель тренировки – отработка практических и психологических навыков в действиях при возникновении чрезвычайной ситуации. Предварительно для сотрудников школы был проведено тренировочное занятие по использованию средств пожаротушения.