Захват заложников в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия), совершённый террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей.

Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и не менее 783 получили ранения разной степени тяжести.

089

Учащиеся МБОУ «Козульская СОШ №2 им.Д.К.Квитовича» присоединились ко Дню Памяти Беслана и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Юнармейцы почтили память погибших в теракте школьников, учителей и родителей, приспустив Знамена.

0987

Романова Е.А.