28 августа 2020года заместитель председателя Правительства края Алексей Подкорытов поздравил глав муниципальных образований Красноярского края с получением новых школьных автобусов. Пассажирские машины отправились с площади перед Красноярским краевым Дворцом пионеров в 26 территорий региона для замены изношенной техники.

Всего за счет средств краевого бюджета было приобретено 38 автобусов марки "ПАЗ". Приобретенные транспортные средства соответствуют всем необходимым техническим требованиям, имеют желтую окраску кузова и светоотражающую маркировку, надпись "Дети", знаки "Перевозка детей". Автобусы оборудованы ремнями безопасности, убирающейся подножкой пассажирской двери, устройством ограничения скорости, внутренним и внешним громкоговорящим устройством, автоматической подачей звукового сигнала при движении задним ходом. Кроме того, машины оснащены средствами двухсторонней связи, тахографом, навигационно-связным оборудованием ГЛОНАСС, датчиком уровня топлива.

Один из 38 автобусов новеньких автобусов получила и наша школа.

автобус фото