Онлайн-ресурсы для общеобразовательной школы

• Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «Российская электронная школа»
  • «Московская электронная школа» – это широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков
  • «Маркетплейс образовательных услуг» - каталог интерактивных образовательных материалов, учебной литературе, электронным книгам, обучающим видео и курсам создана система
  • Мособртв – первое познавательное телевидение, где школьное расписание и уроки представлены в режиме прямого эфира
  • Младшие школьники смогут продолжить занятия по русскому языку и математике с помощью сервиса «Яндекс.Учебник»
  • Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению. Образовательная платформа «Учи.ру»
  • Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение»
  • Платформа новой школы - поможет в формировании персонифицированной образовательной траектории в школе, создание для каждого ребёнка возможностей для успешной учёбы
  • Фоксфорд — онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей.
  • Образовательный портал InternetUrok.ru — это коллекция уроков по основным предметам школьной программы с 1 по 11 класс
  • Больше информации на сайте Красноярского института повышения квалификации

Предметные онлайн-сервисы

• Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» позволяет школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования
  • Skyeng — онлайн-школа английского языка нового поколения для детей различного возраста

Ресурсы для проведения вебинаров и трансляций

• Skype помогает всегда быть на связи. Предоставляет множество возможностей: демонстрация экрана с презентацией, запись звонков для собраний или просто видео со своего экрана
  • Видеовстречи от Google HangOuts. Для использования этой платформы необходимо иметь аккаунт на Google

Are the IceTheme templates XHTML/CSS Valid?

ЗАЯВЛЕНИЕ на дистанционное обучение .doc)

ЗАЯВЛЕНИЕ на дистанционное обучение .pdf)

ДОКУМЕНТЫ:

Приказ "О начале учебной IV четверти 2020г."

Приказ № 104 от 17.03.2020 министерства просвещения Российской Федерации "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные образовательные программы, в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории Российской Федерации"

ПРИКАЗ "Об организации образовательной деятельности"

ПРИКАЗ "Об организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий"

ПРИКАЗ "Об утверждении изменений в локальные акты"