Уважаемые родители!

С 01.09.2016 года вступили в силу федеральные государственные образовательные стандарты для детей с ограниченными возможностями здоровья и федеральные государственные образовательные стандарты для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (ФГОС ОВЗ и УО).

ФГОС ОВЗ и УО применяется только в отношении учащихся, зачисленных на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам после 1 сентября 2016 года (при подаче письменного заявления родителей/ законных представителей на обучение по адаптированной основной образовательной программе и предоставлении заключения ПМПК).

Для обучения по адаптированной основной общеобразовательной программе вам необходимо:

• Заполнить заявление на обучение по адаптированной основной образовательной программе;
  • Предоставить заключение ПМПК.
  1. Федеральный государственный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) Приказ Минобрнауки об утверждении ФГОС № 1599 от 19.12.2014
  2. Федеральный государственный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Приказ Минобрнауки России № 1598 от 19.12.2014

Норматмивные документы!

1. Санитарно-эпидемиологические требования для обучающихся с ОВЗ