Директор школы Е.М. Космаченко остановилась на определении «читательская грамотность» и основных подходах к оцениванию читательской грамотности.

Далее А.Г. Фадеева, учитель начальных классов, провела мастер-класс - «Приёмы технологии РКМЧП»

vHc a9K8ofk

hszor5V M0g

EUDOgE8deDo

Учитель русского языка и литературы - О.Г. Шнитко - педагогическую мастерскую « Приёмы технологии смыслового чтения». Педагоги показали ресурс педагогических технологий по формированию читательской грамотности учащихся.

UGeyhWzhOUs

bwZTqssaXKo

5uxq6Oxd8iE

5XFyK9CmWZo

Методист по учебной работе Соларева Е.Г. по итогам участия в краевом семинаре подготовила презентацию «Чуткое чтение. Формирование вдумчивого читателя» и пригласила всех педагогов в букхолл школьного информационно-библиотечного центра, где педагог-библиотекарь Л.Ф.Оствальд – провела презентационное занятие программы «Литературный сундучок», продемонстрировав ресурс ШИБЦ для формирования читательской грамотности младших школьников.

2xuq5A2tFo4

fIj5cGEPbsY

nhIesC20xi4

В программе семинара приняли самое активное участие не только педагоги школы, но и филиала «Кедровская ООШ».