В школе был оформлен стенд «Права ребенка». Информация на стенде представлена достаточно просто и доступно не только для подростков, но и для учащихся начальной школы.

На информационном стенде размещена информация с телефонами всех служб и систем профилактики.

Дробенко Е.А. старший инспектор ПДН по Козульскому району провела беседу на тему «Права детей».

Детям были розданы буклеты с информацией о правах и обязанностях.

viber 2019 11 23 18 13 20

В мероприятиях, проведенных в школе, были задействованы все возрастные категории учащихся МБОУ « Козульская СОШ №2 имени Д.К. Квитовича» начиная с начальной школы и заканчивая старшими классами был организован конкурс рисунков «Я рисую свои права», в которых ребята, используя художественные образы, смогли отразить свое понимание прав и свобод человека и гражданина в РФ.

Также нас посетила специалист по социальной помощи Козульского района Вергейчик Л.А, Людмила Алексеевна провела с детьми сказочную викторину по правам детей.

viber 2019 11 22 14 54 23

В библиотеке школы была организована выставка книг о правах ребенка, которую смогли посетить все классы школы.

viber 2019 11 23 18 13 16

Главная задача школы в правовом воспитании, привить уважения к закону, праву на основе изучения положений Конституции Российской Федерации; сформировать уважения к заложенным в Конституции Российской Федерации базовым общечеловеческим и российским ценностям, основам построения правового государства.

Таким образом, проведение мероприятий, приуроченных к всероссийскому Дню правовой помощи детям, позволило сформировать у школьников основы политической культуры, гражданской зрелости.

Социальный педагог:       И.В.Баранова