16 октября шестиклассники нашей школы примут участие в краевой диагностической работе (далее КДР6) по читательской грамотности!!

КДР6 проводится в образовательных организациях Красноярского края (далее ОО) в целях:

- определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в части метапредметных результатов, связанных с чтением и пониманием текстов (смыслового чтения), а также с использованием информации из текстов для различных целей.

- оценки состояния дел в области читательской грамотности в системе основного образования Красноярского края.

КДР6 по читательской грамотности является обязательной процедурой для обучающихся по программам основного общего образования, за исключением отдельных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ).

КДР6 проводится ежегодно в I полугодии 6 класса в соответствии с приказом министерства образования Красноярского края.

КДР6 проводится на русском языке.

А. В. Шабанова