Участниками форума в 2019 году стали 45 молодых педагогов Красноярского края. Наш район представляли учителя начальных классов МБОУ «Козульская СОШ№2 имени Героя Советского Союза Д.К.Квитовича» Чекенева Любовь Андреевна, Крюкова Мария Евгеньевна, Баранова Ирина Вадимовна. Всего на федеральную смену «Сила России: Сибирь» приехали более 800 молодых людей из разных регионов страны.

IMG 0813

Одной из главных задач форума – защита социально значимого проекта. Для получения грантовой поддержки, необходимо не только приехать с готовым проектом, но и получить экспертную оценку, взглянуть на свой проект с другой стороны, осознавать его значимость. На протяжении 6 дней для участников форума была организована образовательная программа, которая включала в себя лекции, тренинги и консультации с экспертами Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежь.

По итогам смены на грантовый конкурс было подано 137 заявок, из них поддержано 39 проектов из 10 регионов Российской Федерации на общую сумму 13 500 000 рублей. Проект наших педагогов «Моя школа» вошел в число 39 проектов-победителей на Бирюсе. Таким образом девушки получили поддержку своего проекта и уже готовы к его реализации в стенах родной школы.

IMG 0884

Ежегодно ТИМ «Бирюса» посещают более 3,5 тыс. молодых людей – студентов старших курсов и выпускников вузов, молодых специалистов, участников профессиональных сообществ из регионов России, а также представителей международных молодежных организаций.

Крюкова М. Е