На протяжении пяти дней юных поисковиков ожидало много различных мероприятий и приятных встреч. Так, на торжественной церемонии открытия, которая состоялась 2 июля к ребятам приехал мэр города Сергей Еремин и специально приглашенный гость из Америки. Август Шефер – американец, организатор проекта «АЛСИБ 2020». АЛСИБ (Аляска -Сибирь) – воздушная трасса, по которой во время Великой Отечественной войны в Советский Союз поставляли боевую технику и необходимое для фронта оборудование.

В рамках слета состоялся митинг – захоронение останков лейтенанта Аркадия Дмитриевича Кольцова и установка памятного знака на месте катастрофы истребителя P-39Q«Аэрокобра», которым он пилотировал.

В завершении слета все ребята приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», выложив из свечей слово «Помним». Так, ребята почтили память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

IMG 0167

В течении всего слета, для поисковиков были организованы экскурсии по достопримечательностям города Красноярска, посещение музея «Мемориал Победы». Каждый день был наполнен практическими занятиями, в которых школьники могли проявить себя. Ребята нашего отряда активно принимали участие в работе всех площадок. Сергей Пиванов занял 1 место в стрельбе, Михаил Шунин занял 2 место в конкурсе исследовательских работ. Так же исследовательские и проектные работы представляли Киунова Кристина и Киунова Лилия. Ребята победили в футбольном матче заняв 2 место.

IMG 0163

По итогам слета у членов отряда остались только положительные эмоции и впечатления. Дети получили новые знания и опыт в работе поисковика, представили работу своего отряда, подружились с ребятами из других территорий.

IMG 9551

Крюкова М.Е.