В ходе семинара с докладами выступили Сидоров Л.К.,д.п.н., профессор, зав.кафедрой теоретических основ физической культуры ИФКСиЗ им.И.С.Ярыгина; Бордуков М.И., к.б.н., профессор кафедры медико-биологических основ физической культуры и безопасности жизнедеятельности ИФКСиЗ им.И.С.Ярыгина. В своих докладах они остановились на методических и физиологических основах регламентации физических нагрузок на уроках физической культуры при развитии двигательных способностей обучающихся.

20190419 112048

Далее в спортивном зале школы преподаватели кафедры методики преподавания спортивных дисциплин провели для учителей физической культуры мастер –классы «Развитие двигательных способностей, обучающихся на уроке физической культуры по гимнастике и на уроке физической культуры по лёгкой атлетике»; одновременно на другой площадке Казакова Г.Н., доцент кафедры медико-биологических основ физической культуры и безопасности жизнедеятельности организовала мастер –класс «Оказание первой помощи обучающимся при травмах в процессе занятий физической культурой и спортом».

20190419 125412

20190419 134759

Закончилась встреча круглым столом, на котором директор ИФКСиЗ им. И.С. Ярыгина, заведующий кафедрой педагогики, профессорАдольф Владимир Александрович в заключительном слове обозначил основные направления взаимодействия ИФКСиЗ им.И.С.Ярыгина и управления образования, опеки и попечительства администрации Козульского района в 2019-2020 учебном году. Был заключен договор о сотрудничестве на предстоящий учебный год.

20190419 112530

Е.М. Космаченко