Учащиеся с особыми образовательными потребностями 9 класса провели мероприятие «Азбука безопасности на дороге» для ребят 2 класса. Старшеклассники напомнили ребятам о правилах дорожного движения с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма. В ходе увлекательной образовательной игры ребята с ОВЗ усваивали навыки общения с детьми, помогали в выполнении заданий, учились заботиться о младших школьниках.

IMG 20190321 112849

IMG 20190321 113105

Коллективное творческое дело «Мы за безопасность на дорогах» подготовили и провели с учащимися коррекционных классов (3г, 4г, 5г) члены детско-юношеского общественного движения, учащиеся 7 Б класса: Головизнина Диана и Санкова Ольга. рассказали о том, что такое ПДД и каким правилам стоит следовать во избежание дорожно-транспортных происшествий. Мультикаплиционный ролик «Азбука безопасности: Зебра» помог ребятам ответить на вопросы по теме, закрепить полученные знания. Особый интерес вызвало интерактивное задание по созданию коллективного плаката «Безопасный перекресток».Совместная работа вдохновила ребят, результат порадовал всех. По окончанию мероприятия, было проведено награждение. Каждый класс получил диплом участника «За знания правил дорожного движения», так же каждый ребенок был награжден медалью «Я знаю ПДД».

IMG 20190321 114210

IMG 20190321 121148

Ключевое слово в названии акции - "вместе". Командная работа организаторов мероприятий акции Молчановой М.В., КоваленкоЕ.Н., Ворониной Ю.Д. позволила провести это очень нужное и доброе событие на достойном уровне. Главным результатом стали улыбки детей. Большая благодарность ребятам добровольцам, за их активное участие в жизни детей с ограниченными возможностями здоровья.

Петровская С.В.