Волонтёры 8 "А" класса: Лаптева Виолетта, Чеботарёва Алёна, Парфёнов Данил - для учащихся 1-7 классов провели познавательную беседу с презентацией «Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце».

IMG 20190301 103432

IMG 20190301 123944

Обучающиеся познакомились с информацией и материалами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», узнали о Нагрудном знаке и удостоверении, познакомились с Почётной книгой, именами героев, номинированных на вручение нагрудного знака «Горячее сердце», с судьбами сверстников из разных регионов страны, что вызвало глубокий эмоциональный отклик в душах детей.

IMG 20190301 125350

IMG 20190301 115041

В 9-11 классах Урок мужества представлял собой дискуссию о нравственных гражданских ценностях, возможностях изменения окружающей действительности к лучшему, говорили о мужестве, долге, чести, ответственности, физической и нравственной готовности оказать помощь.

IMG 20190301 121530
В рамках Уроков мужества учащиеся младших классов подготовили открытки-поздравления для людей, совершившие подвиги, сочинили им стихотворения и рассказывали о героизме своих родных. Волонтёры дополнили рассказы ребятам о героях наших дней, которые готовы жертвовать своей жизнью ради других, нуждающихся в помощи.
При подведении итога урока Мужества внимание обучающихся было обращено на то, что наши соотечественники теме мужества и героизма будут уделять повышенное внимание, так как эти ценности вечны и актуальны, и потомки должны знать своих героев, мотивы проявления мужества и героизма, любви к своей Родине.

Е.С. ПОГОДИНА