В работе семинара приняли участие директор ИФКСиЗ им.И.С.Ярыгина, доктор пед.наук, профессор Адольф В.А.; доктор.пед.наук, профессор Сидоров Л.К; доктор пед.наук. профессор Савчук А.Н.; доктор пед.наук, профессор Пономарёв В.В.; кандидат наук, профессор Бордуков М.И.,., кандидат наук доцент Казакова Г.Н. кандидат наук , доцент Кужугет А.А; директора и методисты школ , учителя физической культуры и преподаватели-организаторы ОБЖ школ района.

image 0 02 04 65e1eceee767500ad67677612b3ad0b209e03ba3d4c7d298ec8aa16dab2749f1 V

Рассматривались вопросы, связанные с профессиональным развитием педагога с позиций образовательных результатов обучающихся, организационно-педагогическими основами современного урока «физическая культура» и «ОБЖ»; обсуждалось место физической культуры в современном образовании, регламентация физических нагрузок при организации двигательной деятельности детей и подростков; также был рассмотрен вопрос-оказание первой медицинской помощи обучающимся при травмах в процессе занятий физической культуры и спортом.

Часть выступлений была заслушана в ходе пленарных выступлений, вторая часть – в ходе круглого стола. Участники семинара пришли к единодушному мнению, что встреча оказалась продуктивной для обеих сторон; были обсуждены основные формы дальнейшего взаимодействия ИФКСиЗ им. И.С.Ярыгина с образовательными учреждениями района.

Космаченко Е.М.