29.01.2016 в КСОШ №2 происходило мероприятие, посвящённое прекрасному и удивительному человеку. Этого человека зовут Лукьянов Владимир Александрович. Он на своём примере показал ребятам, что совершенно неважно, где ты живёшь, какой ты национальности, каких ты нравов и обычаев, а важно то, что если ты чего- то хочешь и к этому стремишься, то не нужно останавливаться на полпути, а идти вперёд и не оглядываться назад. Владимир Александрович родом из деревни Шарловка. Он обычный человек, который мечтал стать альпинистом. И вот Он гордится тем, что преодолел невзгоды и осуществил свою самую заветную мечту.

uch1    uch2

Ещё в школьные годы мечтал Владимир Александрович стать альпинистом, ходить в горы и наслаждаться природой. И ему удалось - он покорил пик Ленина гор Памира высота, которого над уровнем 7134 м и доказал, что всё возможно если захотеть и приложить максимальные усилия. Ведь без труда ты ничего не добьешься, потому что мало только хотеть, нужно ещё и стараться. Все мы любим мечтать и воображать, но мало кто к этому стремится. Альпинизм - это очень опасный и рискованный вид спорта. Ведь в каждую минуту ты рискуешь попасть в лавину или упасть в пропасть, но нашего героя это не пугает, ведь если ты хочешь, то ты добьешься всего, даже если придётся рискнуть самым ценным.

Конечно, он не сразу стал альпинистом. До этого он работал по профессии. Владимир Александрович бывший майор, а по образованию – юрист. Кроме альпинизма, Владимир Александрович занимался дайвингом, но ему это наскучило, и он продолжал стремиться к мечте. На встрече с учащимися нашей школы он показывал фотографии, которые он сделал сам в горах и рассказывал о местах, в которых он побывал. Владимир Александрович говорил, что языков он не знает, но это ему не помешало общаться с людьми других национальностей. Ведь на помощь всегда придёт язык жестов, который помогает всегда в трудную минуту, но также нельзя обойтись без добрых и отзывчивых людей. Их в мире много, просто они скрываются под масками, но в трудную минуту они снимут маски и помогут. Так же он показывал свои специальные снаряжения, которые необходимы каждому альпинисту.

uch4 uch3

Его девиз по жизни «Ищи то, что выше того, что можешь найти». Владимир Александрович уже не первый год посещает школу со своими историями и достижениями и каждый раз ребята задают один вопрос « Как это возможно?», они недоумевали и были в замешательстве, и восхищены такой смелости и отваге в русском человеке. Такие люди часто нам дают понять, что если у тебя есть талант, мечта, желание, то не стоит стоять ждать, пока уйдет твой шанс, нужно показать на что ты способен, что ты можешь, и какой вклад ты принесёшь людям. Ведь твои знания и умения нужны обществу.