Учащиеся активно приняли участие в научно-познавательной программе "Свет", состоящей из трёх частей: экскурсия, которая проходила  в зале  «Underground», оснащённое экспонатами  и видео-инсталляциями, посвященные тайнам света и цвета. На экскурсии разбирали цвета на части, узнавали, как свет передает энергию, оказывались внутри оптических иллюзий, замораживали тени и получали уникальные фотографии.

IMG 20181101 123200

На мастер-классе собственными руками каждый учащийся сделал именной брелок с подсветкой. Шоу-эксперименты позволили понять, сможет ли гвоздь быть лампочкой, а какой кристаллик светит, но не греет, как ярко горит искусственная молния. После посещения музея ребята бурно обсуждали всё содержание программы, делились яркими впечатлениями от увиденного!

Погодина Е.С.