Свято-Успенский монастырь нас встретил спокойствием и своим величеем.

49kb47uobVU

Монастырь был основан в 19 веке. В 1918 году 200 монахов монастыря были расстреляны. На территории монастыря установлен поклонный крест в память об этом печальном событии. В 20м веке практически полностью разрушен и отстроен заново за последние десять лет. Расположен Монастырь на берегу Енисея. Очень красивый вид на реку. В монастыре есть чудотворная икона Всецарица. Сам монастырь белоснежный, очень красивый.

DWAVM0O9uq4

Всегда  взрослым и детям любопытно узнать о том, что происходит за заводскими стенами и как устроен процесс производства любого продукта. Поэтому мы с удовольствием отправилась на экскурсию, на завод Coca-Cola в Красноярске.

CVgI rqeZug

В ходе экскурсии наша группа посещает музей, "школьную комнату" и небольшой участок самого производства. Фотографировать можно только в музее и "школьной комнате", а вот на остальной территории завода и в производственных цехах снимать нельзя.

Начинается экскурсия в "школьной комнате", в которой экскурсовод рассказывает об истории марки и демонстрирует небольшую презентацию. Здесь же можно посмотреть на несколько винтажных рекламных плакатов и проследить историю Coca-Cola в фотографиях, которые развешаны на стене.

71968368 b

Дегустация напитка прямо с конвейера ввела в восторг всею нашу группу.

ttYKNvd oPU

Наша экскурсия продолжилась в музее «Мемориала Победы»

46ce7406dbf7ceaf1475d7b129449207

Ребята побывали в зале Памяти, где размещены личные вещи, документы, письма с фронта.

861KHVY6FiM

Завершался наш день в краеведческом музее и обзорной экскурсией по городу.

QpWFrJDKdpk

ha3G7BYO94I

Приятно уставшие мы вернулись домой, и уже продумываем программу на следующие каникулы.

Кукарцева С.В.