Ребятам была предложена программа пешеходного туризма, участники Школы безопасности познакомились с техникой прохождения полосы препятствий в пешеходном туризме, выполнили задания пожарной эстафеты, прошли маршрут выживания. Свои навыки юные туристы совершенствовали в соревнования. Места распределились следующим образом: 1- Шадринская СОШ, 2 – Балахтонская СОШ, 3 - МБОУ «КоЗУЛЬСКАЯ сош №2 имени Д.К. Квитовича»» Первый опыт наших туристов показал, что у нашей команды есть хороший потенциал. Ребята под руководством Николая Григорьевича Гуртового заявились на краевую профильную школу «Школа безопасночсти».

P9192950

P9203000

P9203030

А уже 22 сентября группа туристов в составе 5 «В», 6 «А», 9 «А» и 10 «А» классов посетила государственный заповедник «Столбы». Юные туристы узнали о б истории создания заповедника, о первой основательнице Елене Александровне Крутовской, слушая легенды о Столбах , участвуя в викторине, ребята прошли интересный маршрут от «Первого столба» к «Перьям», «Львиным воротам», скале «Дед», «Бабка и внучка».

P9223149

Туристы познакомились с замечательным столбистом Андреем Андроновичем, который рассказал о пользе занятий физкультурой и спортом, и показал подъём на скалу «Перья» без страховки. Путешествие оказалось интересным и познавательным, следующий поход – путешествие в пещеры Прикрасноярья.

Е. А. Румянцева