Решаем вместе

Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших! Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Ребята высадили саженцы кедра.

1MZaN5a7ZAQ

BPSkHl6nKOw

FLrnS7zrLEE

hF66117Csd4

mituBKcByDE

ZV4MW8XUi I

«Сад памяти» – это наша благодарность за мирное небо над головой. Дерево – это потрясающий символ, поскольку у него есть корни, ствол, листья. Корни – это то, что было заложено нашими предками, ствол – это то, что мы делаем сегодня, а будущее, та листва, которая родится у этого сада, у этих деревьев, это внуки памяти! Акция «Сад памяти» – прекрасная возможность сказать нашим предкам большое спасибо!»

Большое спасибо вам, ребята! Посаженный сегодня вами молодой Сад памяти будет расти вместе с учениками школы и радовать всех нас.