Решаем вместе

20 апреля с обучающимися 5-11 классов сотрудником ОМВД по Козульскому району участковым уполномоченным полиции младшим лейтенантом Сватковым М.А. были проведены беседы профилактического характера на темы «Предупреждение распространения наркомании, меры уголовной, административной ответственности предусмотренной законодательством РФ», «Предотвращение и профилактика суицидального поведения несовершеннолетних о недопущении посещения в социальных сетях деструктивных групп и сообществ, пропагандирующих криминал, насилие, терроризм, экстремизм, а так же о возможных последствиях участия в этих группах и сообществах, об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях».

1

До педагогов школы был доведен Алгоритм действий сотрудников по выявлению несовершеннолетних участников Интернет – сообществ, провоцирующих и склоняющих подростков к потенциально опасному поведению (колумбайнеры, субкультуры, пропагандирующие темы от отсутствия смысла жизни, суициде).