Конкурс "Живая классика" стал традицией в нашей школе. Вот и сегодня  состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Участники конкурса читали отрывки из полюбившихся им прозаических произведений российских и зарубежных авторов. Целью данного конкурса является повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора детей. Ребята очень волновались перед выступлением, но несмотря на волнение все участники конкурса выступили достойно. Победители школьного этапа примут участие в районном этапе конкурса.

25 февраля в рамках гражданско – правового , патриотического цикла в 10-х класса прошёл правовой урок по теме «Гражданско – правовая ответственность несовершеннолетних».

IMG ae12bf626f299aaf116e5833ab1207c6 V

19 февраля в рамках программы дополнительного образования «Правовед», учащиеся, класса правовой направленности посетили практическое занятие по стрельбе в тире ОМВД по Козульскому району.

2

С 15 февраля до 04 марта 2021 года для обучающихся 9-х, 11-х классов проводится мониторинг профессиональных планов и намерений  обучающихся. Цель мониторинга: ‒ выявление изменений профессиональных планов и намерений выпускников  общеобразовательных организаций для оценки эффективности проведенной профориентационной работы со школьниками и определения ее перспективных направлений развития.

19-20 февраля в рамках гражданско – правового, патриотического цикла для обучающихся 8-9 классов проведен конкурс - викторина «Правовые знания по сказкам».

Ребятам необходимо было определить в каких сказках и у каких сказочных героев были нарушены права. Цель конкурса: повысить правовую культуру обучающихся, расширить кругозор, повысить интеллектуальную способность. Итоги конкурса будут подведены в конце декады.