Размер шрифта:

Обычная версия

В Красноярском крае стартовал проект "История Победы в именах", в ходе которого будет создана электронная Книга Памяти о красноярцах – участниках Великой Отечественной войны и тех, кто ковал Победу в тылу. Инициатором проекта стал музей «Мемориал Победы» города Красноярска. В октябре 2019 года проект поддержан Фондом Президентских грантов.

Акция приурочена к предстоящему 75-летию Победы, которое наша страна отметит в 2020 г. В течение этого времени в музее будет формироваться единая база данных – электронная Книга Памяти о жителях Красноярского края, внесших свой вклад в победу над врагом.

06 декабря 2019 года в школе состоялся методический семинар « Теория и практика формирования читательской грамотности как компонента функциональной грамотности».

93 ZhDj4MH4

Важнейшей целью современного отечественного образования и одной из приоритетных задач общества и государства является воспитание, социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России.

rZjMHjltbIs

9 декабря международный день борьбы с коррупцией.   Для обучающихся в этот день школы был проведён цикл мероприятий по данной теме.

viber 2019 12 09 14 51 26

24–30 ноября 2019 года в регионах России прошла Ежегодная Всероссийская неделя «Театр и дети», к которой в Год театра присоединилась и группа учащихся нашей школы.