Размер шрифта:

Обычная версия

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России в рамках усиления мер по вопросам психолого-педагогической поддержки обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов направляет рекомендации для подростков, их родителей, подготовленные Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, и памятки, подготовленные ФГБОУ ВО "Московский государственный психолого-педагогический университет", в условиях и распространения# новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

С более подробной информауией можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Охрана психического здоровья детей и их родителей"

Кроме того, с учетом усиления влияния психологических факторов в межличностных отношениях в периоды самоизоляции, пролонгированных каникул, ряда других ограничений может возникнуть дополнительная необходимость оказания психологической помощи, в том числе экстренной. Дети, родители и педагогические работники края могут круглосуточно, бесплатно и анонимно обратиться за психологической помощью, позвонив по телефонам 8 800 2000 122.

Уважаемые родители!

Мы все сейчас оказались в непростой ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса, поэтому убедительно прошу вас проявлять высокую степень социальной ответственности, сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации согласно Указу Президента

Российской Федерации от 25 марта 2020года №206 с 30 марта по 3 апреля установлены нерабочие дни.

По окончании длительных выходных с 06.04.2020 обучение в школе будет проходить в дистанционном режиме до особого распоряжения Министерства Просвещения Российской Федерации.

Дистанционный режим будет организован в доступной для обучающихся форме на основании вашего заявления. Форма заявления родителей (законных представителей) на организацию обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий имеется на сайте школы, также оно будет разослано вам вашими классными руководителями.

В 2021 году в исследование PISA впервые в качестве одного из ведущих компонентов вводится оценка креативного мышления, так как способность к творческому мышлению-это основа развития всех сфер человеческой культуры.

Что подразумевается под «креативным мышлением», какими формами и методами учитель может формировать его у сегодняшних школьников, какими качествами должен обладать сам учитель? Об этом говорили педагоги школы 16 марта на методическом семинаре «Креативное мышление - одна из важнейших составляющих функциональной грамотности современного школьника».

P0KFluclonE

С 24 по 27 марта 2020 года на платформе «Конвергентное лидерство» пройдет Первая цифровая неделя финансовой грамотности для всех регионов России. Проект реализуется Ассоциацией развития финансовой грамотности совместно с ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева» при поддержке Администрации Орловской области и Центрального Банка Российской Федерации.

В рамках Недели предусмотрены 36 вебинаров, которые проведут эксперты федерального уровня. Цифровые уроки финансовой грамотности рассчитаны на разные аудитории и затронут самые актуальные и востребованные темы для слушателей из всех регионов России.
 Подробнее: http://kvleader.ru/proekt-nedelya-finansovoj-gramotnosti-v-regionah-rossii (страница находится в разработке и постоянно дополняется).
 Информация на Едином национальном портале дополнительного образования детей: http://dop.edu.ru/article/25435/pervaya-tsifrovaya-nedelya-finansovoi-gramotnosti-proidet-s-24-po-27-marta
 Информация на сайте ФГБУК "ВЦХТ": http://vcht.center/center/news/pervaya-tsifrovaya-nedelya-finansovoj-gramotnosti/

13 марта состоялось очередное занятие кружка « Юный фармаколог», которое проходило на базе МБОУ « Козульская КСОШ № 1».

Тема занятия: « Здоровое питание».