Размер шрифта:

Как быстроного наше время,

Где в мир, открытый всем ветрам,

Выводит молодое племя

Учитель-сеятель добра.

И первый спутник величавый,

И солнце пламенных идей

Берут великое начало

В больших сердцах учителей.

Сегодня мне хочется рассказать об удивительном человеке, учителе, который душой болеет за свою школу. Это Шнитко Ольга Геннадьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ « Козульская средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза Дмитрия Константиновича Квитовича».

фото

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в нашей школе - это центр для формирования условий, для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования. 9 и 10 сентября прошли экскурсии в учебные лаборатории центра «Точка роста» для учащихся начальной и средней школы.

IMG 4ad93829f8f6bc27b27fa7524c714afb V

Сегодня 23 сентября учащиеся центра «Точка Роста» МБОУ «Козульской СОШ №2 имени Д.К. Квитовича» приняли участие в масштабной Всероссийской акции «СОХРАНИМ ЛЕС». Целью акции является восстановление российских лесов. Конечно, в приоритете восстановление лесов в тех регионах, которые наиболее пострадали от лесных пожаров. За три года данной акции было высажено более 80 млн деревьев!

X t9FteXyiE 222

IMG 0518

Первое сентября в этом году – особый праздник для нашей школы, ведь в ней открылся центр образования естественно – научной и технологической направленности «Точка роста».

В церемонии открытия приняли участие глава Козульского района Кривенков Игорь Викторович, начальник управления образования, опеки и попечительства администрации Козульского района Овчаренко Людмила Петровна, глава поселка Козулька Имельяненко Александр Александрович, заместитель прокурора Козульского района Речков Владимир Игоревич, помощник прокурора Байковская Любовь Викторовна, председатель родительского комитета школы Михайлова Надежда Владимировна, администрация школы и учащиеся 10-го и 11 -х классов.

Торжественная часть началась с поздравления директора школы Елены Михайловны Космаченко. Заведующая центра «Точка роста» Светлана Владимировна Кукарцева представила команду педагогов: учителя химии Сысоеву Валентину Михайловну, учителя физики Кирсанова Алексея Евгеньевича и учителя информатики Желонкину Наталью Егоровну, которые будут работать в лабораториях этого центра.

Почётное право на церемонии открытия перерезания ленточки было предоставлено главе района Игорю Викторовичу Кривенкову и директору школы Елене Михайловне Космаченко. После чего гостям была проведена обзорная экскурсия с демонстрацией новых технологий школы, а для обучающиеся 10-го и 11 – ых классов педагоги Центра образования "Точка роста" провели мастер – классы.

Содержание мероприятия – открытия центра оставило яркие впечатления у всех присутствующих.

IMG 0480   IMG 0492

IMG 0505  IMG 0531