Размер шрифта:

Обычная версия

Акция «Солдатская посылка» — традиционное ежегодное мероприятие. Проводится она в рамках подготовки к празднованию Дня защитника Отечества и в целом программы патриотического воспитания молодежи.

image 3

Масленица – это древний славянский праздник, сохранившийся до наших дней еще со времен языческой культуры. Вот и в нашей школе ученики 4 класса провели мероприятие "Встречай Масленицу".

IMG 3251

15 февраля в рамках Декады воинской славы и права прошла акция "Пассажир". Учащимся пользующимся школьным автобусом были вручены и вклеены в дневники "Памятки пассажиру".

11

В нашей школе с 5 по 16 февраля проходила Декада воинской славы и права в 1-4 классах. С ребятами проводились мероприятия: «Герои живут рядом» - рассказ, фотовыставка, эссе. Выставка рисунков и плакатов « Оружие победы», «Я гражданин России», ребята также приняли участие в изготовлении стен газеты на тему «Города герои». Учащиеся 4 классов подготовили презентацию «День воинской славы и права», а так же создавали проекты и макеты по ПДД. Провели викторину, разгадывали ребусы по ПДД.

На закрытие декады ребята начальной школы читали стихи, исполняли песни, а в завершении праздника был представлен мюзикл.

Здоровый образ жизни – важнейшее условие здоровья любого человека. Соблюдение здорового образа жизни особенно актуально в детском возрасте, когда психика и тело человека еще только формируются.

13 февраля прошел спортивный квест «За здоровый образ жизни!» среди учащихся 3 «В» класса. Ребята «путешествовали» по станциям и выполняли определенные задания: рисовали плакаты, отвечали на вопросы викторины. Учащиеся старшеклассники совместно с учителем провели «Веселые старты». Все были очень довольны и в конце игры пришли к выводу: «Мы выбираем здоровый образ жизни!».