Размер шрифта:

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ КОЗУЛЬСКОГО РАЙОНА

Уважаемые жители Козульского района!

Эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в нашем районе за последние две недели снова резко ухудшилась.Ежедневно регистрируется более 10 случаев заболевания коронавирусом, в том числе с тяжёлой степенью развития болезни.

Обстановка осложняется ещё и тем, что появился и мгновенно распространяется новый штамм коронавируса Омикрон. Он гораздо более агрессивный и контагиозный, чем уже существующий сейчас штамм коронавируса Дельта. Контагиозность штамма Омикрон в пять раз выше, чем у штамма Дельта. Он поражает не только лиц старшего возраста, но и молодёжь, и детей.

По данным Всемирной организации здравоохранения и российских учёных новый Омикрон-штамм коронавирусной инфекции COVID-19 представляет большую угрозу здоровью и жизни для невакцинированных.Люди даже с одним сопутствующим или хроническим заболеванием подвергаются повышенному риску заражения и госпитализации с возможным смертельным исходом. Особому риску заражения Омикрон-штаммом с развитием тяжёлого течения болезни подвергаются непривитые лица пожилого возраста.

За период 2021 года в районе заболели новой коронавирусной инфекцией 1185 человек и к сожалению не справились с болезнью и умерли 38 человек!

Новая коронавирусная инфекция COVID-19 - это очень серьезное и коварное заболевание, связанное с поражением легких, головного мозга, почек, печени, сердца и протекающее с тяжёлыми осложнениями для всего организма.

Защита от коронавируса есть, это ВАКЦИНАЦИЯ!!!

Для вакцинации против новой коронавирусной инфекции в настоящее время используются три российские вакцины, показавшие очень хорошие результаты и эффективность это - «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». По данным министерства здравоохранения Российской Федерации у более чем 15 миллионов провакцинированных россиян каких либо серьёзных осложнений после вакцинации не наблюдалось.

Сделать или не сделать прививку - это степень ответственности каждого из вас перед самим собой, перед своими родными и близкими.

Решение сделать прививку — это не только готовность к медицинской процедуре, но и проявление гражданского долга, сознательной ответственности, человечности, готовности защитить себя, своих близких и окружающих вас людей от смертельной опасности.

Многие из тех, кто прошёл непростой путь лечения и реабилитации после заболевания «Ковидом», сегодня предпочли бы лучше вакцинироваться, чем лечиться от коронавируса и его тяжелых последствий, и со 100% вероятностью эти слова они повторили бы всем вам, кто ещё сомневается в решении привиться.

Только ВАКЦИНАЦИЯ поможет переломить ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и сохранить нам жизнь

Дорогие жители Козульского района!

Призываем вас не медлить и пройти ВАКЦИНАЦИЮ от коронавирусной инфекции COVID-19!

Сделать прививку можно в прививочном кабинете поликлиники Козульской районной больницы, в Чернореченской и Балахтонской врачебных амбулаториях, в фельдшерско-акушерских пунктах района.

Берегите себя и своих близких, сделайте ПРИВИВКУ и будьте здоровы!

Заместитель главы Козульского района,                                  Главный врач КГБУЗ

руководитель районного оперативного штаба                       «Козульская районная больница»

по борьбе с коронавирусной инфекцией                                   Ю.А. Тяжельников

В.Н. Щекочихин

Прокуратурой Козульского района организована горячая линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Козульского района на номер телефона 8(39154) 2 15 69.

Прием звонков осуществляется с понедельника по пятницу с 09.00 до 11.00.

Прием звонков по обращениям граждан осуществляет Ракова Ирина Александровна, помощник прокурора, юрист 3 класса.

7декабря в центре «Точка роста» для учащихся 7-8 классов прошел Единый урок по безопасности в сети интернет.

На уроке ребята узнали как вредоносное программное обеспечение (вирусы) могут повлиять на вычислительные или информационные ресурсы компьютера. Как правильно пользоваться общедоступными Wi-Fi сетями, а так же об интернет-мошенничестве, краже денежных средств и краже персональных данных. В конце урока учащиеся изучили правила, которых следует придерживаться при использовании сети Интернет.

IMG 20211207 092811 IMG 20211207 092854

IMG 20211207 123211 IMG 20211207 123351

9 декабря Единый урок по безопасности в сети интернет прошел для учащихся начальной школы. Ребята посмотрели тематические мультфильмы и разработали в программе Перволого анимированные картинки по правилам поведения в сети Интернет.

IMG 20211209 103123 IMG 20211209 113923

IMG 20211209 113854 IMG 20211209 115158

Организованна горячая линия,  территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске 8(39151) 5-08-39 и 8(39151) 5-06-75, 5 18 42 с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.

Рекомендации по выбору новогодних подарков. >>>

С 1 по 3 декабря в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в мероприятиях, посвящённые этому дню.

1gGlGCRwU68 1